выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Воспитанник школы бокса АЗ «Урал» одержал первую победу на Олимпиаде

11 августа 2008

Воспитанник школы бокса автомобильного завода «Урал» «Группы ГАЗ», заслуженный мастер спорта Геннадий Ковалёв одержал победу в первом поединке на Олимпийских играх, проходящих в Китае. В стартовом бою Геннадий, выступающий в весовой категории до 64 кг, по очкам выиграл у хозяина ринга, китайца Цюна Маймайтитуерсуна — 15:8.

В поединке Геннадий Ковалёв, несмотря на давление трибун, сразу же захватил инициативу. В первом раунде россиянин победил всухую — 4:0. В дальнейшем борьба шла более упорно, но Геннадий продолжал наращивать преимущество. Итог — победа Ковалёва со счетом 15:8 (4:0, 2:2, 4:3, 5:3).

В 1/8 финала соперником Геннадия будет Ричарно Колин из Маврикия, который также по очкам (15:11) победил в стартовом поединке бразильского боксера Майка Карвальо. Бой состоится 14 августа.

 

 

Пресса — о первой победе Геннадия Ковалёва

«Отдельное спасибо от нас, журналистов, россиянину Геннадию Ковалёву (до 64 кг). Поймёте почему, когда попытаетесь прочесть и произнести имя китайца, доставшегося вчера нашему боксеру: Маймайтитуэрсунь Циюн. Так вот, благодаря Ковалёву, который одолел соперника безоговорочно (15:8), мучиться больше не придется».

Газета «Спорт-Экспресс»

 

«В стартовом поединке в весовой категории 64 кг чемпион Европы, двукратный серебряный призёр чемпионатов мира Ковалёв выиграл сегодня у китайца Цюн Маймайтитуэрсуна — 15:8. Уже в первом раунде россиянин завладел преимуществом — 4:0, и в дальнейшем сумел его увеличить».

«Прайм-ТАСС»

 

Двукратный серебряный чемпион мира Геннадий Ковалёв убедительно обыграл "хозяина ринга" Маймайтитуерсана Цюна, хотя окончательный счёт 15:8 на это не указывает. Ковалёв — левша, на полголовы ниже соперника. В первой половине боя россиянин эффективно встречал оппонента правым боковым и левым вразрез. Кроме того, он постоянно проводил левый апперкот по печени и пытался бить двойной левый апперкот в стиле Тайсона. Рефери эти удары не нравились, и ему почему-то всё время казалось, что россиянин бьёт ниже пояса. Во втором и третьем раундах судьи старались подтянуть по очкам китайца. На финальную трёхминутку, уступающий семь очков, Цюн вышел с настроением победить или умереть. Он, словно танк, беспрерывно пёр на россиянина, глотая боковые удары в свою голову. Проходи этот поединок на ринге в другой стране, матч уже был бы остановлен за явным преимуществом Ковалёва. В 1/8 финала россиянин встретится с Ричано Колином из Маврикии, который сегодня в равном бою победил бразильца Майка Карвальо. В четвертьфинале путь Ковалёва пересечётся с турнирным движением, скорее всего, кубинца Рониела Иглесиаса Сотолонго.

«Чемпионат.ру»

 

«У сборной России по боксу практически нет достойных конкурентов на летней Олимпиаде в Пекине, считает вице-президент Федерации бокса России (ФБР) Виктор Рыбаков.

"Откровенно говоря, наши выглядят сильнее на голову своих соперников. Это не удивительно. Мы были первые всегда", — заявил в воскресенье Рыбаков на пресс-конференции в Российском олимпийском пресс-клубе в Пекине.

По его словам, российская команда отлично начала олимпийский турнир по боксу. "На данный момент у нас отбоксировали три человека без поражений (Артур) Бетербиев (до 81 кг), (Геннадий) Ковалёв (до 64 кг) и (Матвей) Коробов (до 75 кг). Они блестяще и на мастерстве выиграли, не прилагая максимум усилий. Это радует", — отметил чиновник ФБР».

РИА «Новости»

 

«Ковалёв открывал соревновательный день поединком с местным боксером Цюном Маймайтитуэрсуном. Этот бой вполне можно было считать испытанием для россиянина: в Пекине ведь любой самый неказистый китаец — потенциальный претендент на медаль. Но Геннадий повёл ещё до того, как болельщики  успели правильно сосчитать количество слогов в фамилии Цюна, и закончил первый раунд с комфортным для себя преимуществом — 4:0. Второй раунд получился равным — 2:2, а в третьем и четвёртом Ковалёв развил успех и вышел в 1/8 финала».

«Sports.ru»

 

Андрей Шкаликов: «Несмотря на то, что Геннадий за четыре года поднялся выше на три весовые категории, уверен в том, что этот боксёр будет в финале. Гена неудобен для соперников, по той причине, что он левша, плюс ко всему он невысокого роста, что помогает ему свободно маневрировать на ближних дистанциях. В текущем году Ковалёва преследовали травмы, но последние три месяца ему ничего не мешало готовиться к Играм, поэтому он просто обязан продемонстрировать всё на что способен. Так как Гена мой земляк, я буду вдвойне болеть за него».

«Чемпионат.ру»

 

«С первого раунда россиянин завладел преимуществом и оказался сильнее в трёх раундах из четырёх, лишь во втором раунде был зафиксирован ничейный результат».

«НТВ+».

 


Следующая новость: АЗ «Урал» провел совещание с дилерами.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Поршневой палец

Деталь предназначена для соединения поршня с шатуном и выполняет особую роль оси, благодаря которой

Маслосъемные кольца

Из самого названия понятно, что маслосъемные кольца снимают излишки масла со стенок цилиндра и созд

Поршень

Это деталь двиателя, двигающаяся в цилиндре, преобразуя напор газов в работу или наоборот.

Шатун

Шатуны есть в конструкции не только поршневых, но и шайбовых двигателей.

Компрессионные кольца

Это один из видов поршневых колец, а всего их два: компрессионные и маслосъемные.

Топливный насос

В полном соответствии с названием, этот агрегат занимается снабжением мотора топливом.